На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / Масленица в Туринской Слободе

Масленица в Туринской Слободе

Традиционно весело, задорно и с размахом прошла 29 февраля в Туринской Слободе Масленица. Развлечения, забавы на любой вкус и возраст были представлены для жителей в этот прекрасный воскресный день. Сильные и смелые юноши демонстрировали свою удаль молодецкую, ловко взбираясь на высокий столб. Для всех желающих работали аттракционы.
 
 
На выставке-ярмарке во всей красе были представлены работы местных мастеров и умельцев прикладного искусства. Бойко шла торговля местных сельхозпроизводителей. Постановлением Администрации Слободо-Туринского сельского поселения от 10.02.2020 г. № 31 рекомендовано стационарным предприятиям торговли всех форм собственности, прилегающим к местам проведения массовых мероприятий, не реализовывать пиво и алкогольную продукцию. С трибуны на площади Коммунаров с раннего утра звучали популярные русские народные и эстрадные песни в исполнении солистов и коллективов Дома культуры. 
 
 
Все жители Туринской Слободы и гости села с нетерпением ждали выступление коллективов учреждений и организаций на традиционном в этот праздник костюмированном шествии. В нынешнем году оно было посвящено самой важной дате в истории России – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Коллективы, а их было 7, представили интересные миниатюры и сценки по данной теме. 
 
 
1 место завоевал коллектив Акционерного общества «Слободотуринский молочный комбинат «Надежда» со сценой «Дорога домой».
 
На 2 месте – районная организация ВОИ, их сцена называлась «Гитлер капут!»
 
Сцена «Победная весна» коллектива Фалинского сельского клуба заняла 3 место.
 
Очень яркими и запоминающимися стали выступления коллективов ГУП СО «Газовые сети», театральной студии «Лицедеи» Слободо-Туринской библиотеки, Храмцовского Дома культуры и Красноярского сельского клуба.
 
На празднике Масленицы ведущие призвали односельчан к активному отдыху, занятиям физкультурой и спортом. Здесь же были подведены итоги конкурса фотографий «Моя здоровая семья», объявленного в рамках областного конкурса «Здоровое село – территория трезвости». Все участники получили подарки и Дипломы от администрации Слободо-Туринского сельского поселения. И устную благодарность за активную жизненную позицию.
 
 
В завершение праздника всем народом сожгли масленичное чучело, простились с зимой.

Дата публикации: 13 марта 2020 | Категория: Здоровое село-территория трезвости