На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / Что такое публичная кадастровая карта и для чего она нужна?

Что такое публичная кадастровая карта и для чего она нужна?

Публичная кадастровая карта позволяет специалистам, к примеру, юристам, риелторам, геодезистам, а также и обычным гражданам получить большое количество важной информации и активно использовать сведения о земельных участках, внесенных в реестр объектов недвижимости.

 

Однако о её существовании знают не все, а те кто знают, в большинстве своём не умеют пользоваться. Публичная кадастровая карта позволяет в режиме реального времени получить сведения о любом земельном участке. С её помощью можно подробно узнать об административном делении РФ, получить справочную информацию о кадастровой стоимости земельного участка, его площади, категории земель, к которой он отнесен, о виде разрешенного использования, то есть о характеристиках земельных участков, внесенных в государственный кадастр недвижимости.  

 

Гражданам и юридическим лицам можно оперативно посмотреть на карте сведения об объекте недвижимости, с которым планируется совершение какого-либо действия. Также можно оценить привлекательность конкретного земельного участка, определив, насколько участок удален от центральной дороги, удобный ли к нему проезд, узнать кадастровый номер. Кадастровым инженерам публичная кадастровая карта поможет при проведении кадастровых работ, органам власти - составить план проверок по использованию земель.

 

Специалисты советуют, что перед тем, как купить/продать земельный участок, необходимо сначала ознакомиться с информацией, представленной на публичной карте, поскольку здесь, помимо всего прочего, указывается и кадастровая стоимость недвижимости. А от нее зависит размер налогов, которые необходимо оплатить при совершении купли/продажи, стоимость аренды и цена приватизации.

 

Перейти в сервис «Публичная кадастровая карта» можно с официального сайта Кадастровой палаты  kadastr.ru


Дата публикации: 5 октября 2016 | Категория:

Свежие публикации данной категории

18 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

14 марта Госуслуги.Дом

12 февраля Информационное сообщение о наличии земельных участков для предоставления гражданам, состоящим на учете для предоставления земельных участков в собственность бесплатно однократно

8 февраля Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта (в честь Дня стоматолога 9 февраля)

1 февраля В рамках недели профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля)

19 января Зарядка в офисе

19 января На лыжах от гипертонии

18 января Сектор пользовательского сопровождения

28 декабря 2023 Перечень земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам, состоящим на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков на 28.12.2023 г.

20 декабря 2023 Присоединяйтесь к команде Почты

Сегодня 1 просмотр этой страницы