На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / Ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра»

Ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра»

C 16 по 24 апреля 2016 года в 20-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» (далее ВНД – 2015) под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».
 
 
Весенняя Неделя Добра проводится с целью распространения идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.
 
Приоритетными направлениями ВНД – 2016 наряду с традиционными, является молодёжное добровольчество и мероприятия, посвящённые помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны; деятельность, осуществляемая добровольцами, в том числе в социально ориентированных организациях.
 
Учитывая, что 2016 год – это Год российского кино, приветствуется создание фильмов. Видеороликов, сюжетов о добровольчестве.
 
Программа мероприятий ВНД – 2016 ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий, проектов и акций, включающих сдачу донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и других мероприятий.
 
Ссылки для скачивания:

Дата публикации: 4 апреля 2016 | Категория:

Свежие публикации данной категории

18 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

14 марта Госуслуги.Дом

12 февраля Информационное сообщение о наличии земельных участков для предоставления гражданам, состоящим на учете для предоставления земельных участков в собственность бесплатно однократно

8 февраля Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта (в честь Дня стоматолога 9 февраля)

1 февраля В рамках недели профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля)

19 января Зарядка в офисе

19 января На лыжах от гипертонии

18 января Сектор пользовательского сопровождения

28 декабря 2023 Перечень земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам, состоящим на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков на 28.12.2023 г.

20 декабря 2023 Присоединяйтесь к команде Почты