На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / Игровая программа «Поезд Здоровья»

Игровая программа «Поезд Здоровья»

Здоровью и заботе о нем была посвящена  игровая программа «Поезд Здоровья» для учащихся 2 «б» класса Слободо-Туринской школы №2. Участникам игры с помощью электронной презентации предложили побывать в стране Здоровья.  

 

На всех остановках - станциях дети активно выполняли задания виртуальной феи Здоровья. На станции «Мойдодырово» отгадывали загадки о средствах гигиены и придумывали в рифму продолжения строчки по этой же теме. На станции «Лесная» ребята рассуждали, для чего нужен лес, и зачем все с ним дружат. Затем отвечали на вопросы викторины «Лекарственные растения» и расшифровывали анаграммы.

 

На станции «Спортивная» называли все существующие виды спорта.  Вспоминали сказки, где ловкость, сила и смекалка помогали героям добиться своей цели. На станции «Витаминная» рассуждали о пользе молока, активно отвечали на вопросы «Литературно-фруктовой викторины». Объясняли  значения народных пословиц и поговорок на станции «Мудрая». В конце мероприятия дети  послушали советы по укреплению здоровья и получили  витамины.

 

Мероприятие доставило детям положительные эмоции, все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии и, конечно же, полезной информации.

 


Дата публикации: 4 июля 2022 | Категория: Здоровое село-территория трезвости

Сегодня 1 просмотр этой страницы