На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / Мероприятий, проводимые в рамках 24 июня 2020 года

Мероприятий, проводимые в рамках 24 июня 2020 года

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 29 мая 2020 года № 345 «О проведении военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.», в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны в городах России 24 июня пройдут военные парады. 24 июня 2020 года в России объявлен нерабочим днем.

 

Мероприятия, планируемые к организации 24 июня 2020 года, предполагают онлайн формат.

 

Независимо от того, будет ли продлен режим повышенной готовности и самоизоляция для граждан в период до 24.06.2020, при подготовке мероприятий, приуроченных к Дню России, следует учитывать, что массовые мероприятия по-прежнему запрещены на территории всей страны. Проведение концертов, митингов, массовых культурных, образовательных, спортивных и иных мероприятий с массовым пребыванием граждан, исключается.

 

Общие хэштеги Дня Парада Победителей 24 июня 2020 года: #парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы

 

Мероприятий, проводимые в рамках 24 июня 2020 года

 

1. Всероссийская акция «ЗВОН ПОБЕДЫ»

 

24 июня в 12.00 по всей стране в течение 1 минуты раздается гудок в знак приверженности Миру на всей земле: гудят фабрики, заводы, шахты и карьеры, буровые и транспорт всех видов, поезда, корабли, сигналит общественный и грузовой автотранспорт, сельскохозяйственная техника и автолюбители, звонят церковные колокола.

 

Одновременно в 12 часов местного времени в центральных точках городов в небо взмывают тысячи живых голубей в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней.

Хештег акции: #ЗвонПобеды

 

2. Всероссийский проект «Радость Победы»

 

Основа проекта – воссоздание в населенных пунктах праздничной атмосферы дня 9 мая 1945 г., когда люди стихийно собирались в общественных местах и радостно пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Культурная реставрация городской атмосферы 9 мая 1945 года, основанная на воспоминаниях ветеранов и очевидцев, исторических хрониках. Воссоздание музыки, вкусов, запахов, одежды того дня.

Хештег проекта: #радостьпобеды

 

3. Всероссийская акция «ЛУЧИ ПОБЕДЫ»

 

24 июня от Петропавловска - Камчатского до Калининграда (Балтийска) в небо взметнется световая волна, как 75 лет назад (рекомендуемое время 22.50, но время может быть выбрано самостоятельно в зависимости от начала темного времени суток).

Прожекторы промышленных, транспортных и других предприятий по всей стране зажгут ЛУЧИ ПОБЕДЫ.

 

Свет прожекторов виден за 5-7 километров, и жители региона смогут участвовать в реконструкции прожекторной иллюминации 24 июня 1945 года. Все предприятия, имеющие мощную осветительную технику, присоединятся к акции, направив свет в небо.

Хештег акции: #лучипобеды

 

4. Всероссийская акция «ПОБЕДНЫЙ МАРШ»

 

Военные оркестры, оркестры силовых ведомств, профессиональные и самодеятельные оркестры в любом составе на открытых площадках в течение дня 24 июня играют военные марши.

Хештег акции: #победныймарш

 

5. Квест «ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ»

 

24 июня каждый житель России сможет пройти квест «История Победы» - городское ориентирование, задания которого основаны на уроках истории.

Квест «История Победы» по всей стране стартует с улиц и площадей Победы.

 

Задания квеста связаны с фактами участия города, его предприятий и его жителей в приближении победы 1945 года.

Хештег акции: #ИсторияПобеды

 

6. Флешмоб «Голубь мира»

 

24 июня все граждане России могут создать фигурку голубя из бумаги и прикрепить ее в специально выделенном месте вблизи памятников героям Великой Отечественной войны, в парках и скверах, на площадях родного города.

В тех регионах, где будут действовать запреты на прогулки в парках и массовые мероприятия, бумажных голубей можно вывесить на своем окне или украсить дерево возле дома. Фото голубя или голубиной стаи от всей семьи выложить в социальные сети с хештегами #голубьмира #мирназемле

 

7. Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

В самых проходных местах городов «уличные музыканты» и молодые исполнители в группе или поодиночке будут петь песни времен Великой Отечественной войны и о войне, читать стихи и прозу тех лет и современных авторов о войне.

 

Горечь и радость этих строк будут достойным выражением памяти и благодарности потомков прадедам. Участники акции анонсируют ее на своих страницах в социальных сетях.

Зрители и слушатели размещают фото и видео выступлений в соцсетях с хештегами дня #парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы

 

8. Акция Я РИСУЮ МЕЛОМ

 

24 июня – в день Парада Победителей – взрослым и детям предложено провести время за совместным творческим занятиям в акции «Я рисую мелом».

 

Горожане с детьми, уличные художники, волонтеры и просто жители могут украсить улицы, бульвары и парки города и выложить фото в соцсети с хештегами #Ярисуюмелом #24июня


Дата публикации: 17 июня 2020 | Категория:

Свежие публикации данной категории

18 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

14 марта Госуслуги.Дом

12 февраля Информационное сообщение о наличии земельных участков для предоставления гражданам, состоящим на учете для предоставления земельных участков в собственность бесплатно однократно

8 февраля Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта (в честь Дня стоматолога 9 февраля)

1 февраля В рамках недели профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля)

19 января Зарядка в офисе

19 января На лыжах от гипертонии

18 января Сектор пользовательского сопровождения

28 декабря 2023 Перечень земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам, состоящим на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков на 28.12.2023 г.

20 декабря 2023 Присоединяйтесь к команде Почты