На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / «Новогодний переполох» очень понравился!

«Новогодний переполох» очень понравился!

Новый год – самый прекрасный праздник, которого ждут все с нетерпением. Это самый сказочный праздник, добрый и волшебный. В новогоднюю ночь все ждут исполнения желаний и новогодних подарков, которые приносит Дед Мороз из сказочной страны.
 
 
О приключениях Деда Мороза и его верных помощников шла речь в представлении для детей «Новогодний переполох» в Слободо-Туринском Доме культуры. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята смогли окунуться в волшебную атмосферу, поучаствовать в увлекательных конкурсах.
 
 
Действие сказочной истории происходит в мастерской Деда Мороза. До встречи Нового года остается один час. Все готово. Елочка нарядная. Дед Мороз раздает подарки… И вдруг с неприятными новостями прилетает Фея, поведав о том, что подарок для Снегурочки исчез. Мороз Иванович, узнав плохую новость, собирает срочно всех на совещание: Снеговика, Снежинку, Эльфа и двух гномов, чтобы придумать план для поиска подарка.
 
Герои сказки разделились и отправились на поиски. На своем пути Эльф нашел подсказку в виде загадок, дети помогли их разгадать. Снеговик со Снежинкой встретили препятствия в виде барьера из снежинок. Зрители помогли расчистить путь.
 
В сказке без чуда не обходится. Чтобы не оставить Снегурочку без подарка, Дед Мороз решает воспользоваться волшебством и начинает произносить волшебное заклинание. Вдруг Снеговик решается остановить Деда Мороза и признается в краже подарка для Снегурочки. Сделал он это потому, что в прошлом году про Снеговика забыли, и он остался без долгожданного подарка. Все были очень удивлены! Ведь подарок для Снеговика был, просто зеленого цвета. Под елочкой оказался незаметным. Снеговик извинился перед сказочными героями и вернул подарок Снегурочке. Как же здорово, что все именно так закончилось! Дед Мороз про подарки никогда не 
 

 
забывает. Дарит всем детям и взрослым. После представления дети читали Деду Морозу стихи и получали подарки. Праздник получился незабываемым!
 
Сабурова О.

Дата публикации: 13 января 2020 | Категория: Здоровое село-территория трезвости

Сегодня 1 просмотр этой страницы