На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / Открытие в д. Решетникова памятника войнам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Открытие в д. Решетникова памятника войнам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

9 мая 2019 года в д. Решетникова состоялось историческое событие - открытие нового памятника войнам - землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. На мемориальную плиту памятника нанесены имена ушедших на фронт Решетниковцев, которые защищали нашу Родину от вражеской силы. 
 
 
Наш долг и долг будущих поколений сохранять память о минувшей войне, невосполнимых потерях и страданиях. Мы всегда должны помнить о страшных кровавых годах, когда наша доблестная армия сражалась за освобождение Родины. У нас нет права забывать мужество и стойкость, отвагу и патриотизм наших земляков, наших героев. Их подвиг стоит целой жизни и вечной памяти в наших сердцах. 
 
 
С раннего утра у Решетниковского Дома культуры звучали песни военных лет. В этот замечательный день возле мемориала собрались не только жители, но и гости деревни. И все с нетерпением ждали главного события этого дня. Праздничный митинг открыли учащиеся МКОУ «Решетниковская ООШ» с педагогом организатором Кареповой О. В. 
 
В городах и селеньях не близких, 
На просторах великой страны,
Память, верно, хранят обелиски –
Часовые далёкой войны.
 
И склоняем мы головы низко,
В сердце трепет, глаза холодны,
Перед памятью в тех обелисках –
Часовых незабытой войны… 
 
Право открыть мемориал было предоставлено заместителю главы Слободо-Туринского муниципального района Казакову В.И. и одному из старейших жителей деревни Решетникова, труженику тыла Попову Я.С. 
 
 
Слова поздравления с Днём Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. прозвучали в адрес сельчан и гостей мероприятия от директора МКОУ «Решетниковская ООШ» Ахмидулиной Ф.Ш., представителя Слободо-Туринской районной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» Марковой А.А., специалиста администрации Слободо-Туринского сельского поселения Поповой Ю.В. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших героев.
 
 
Все присутствующие возложили венки и цветы к мемориалу. Затем под звонкие фанфары по улицам деревни прошло шествие Бессмертного полка. Вернувшись, обратно к Дому культуры, всех желающих ждала вкусная солдатская каша и праздничная концертная программа.
 

Дата публикации: 14 мая 2019 | Категория:

Свежие публикации данной категории

9 апреля Консультации по защите прав потребителей.

9 апреля Итоги деятельности консультационного пункта Ирбитского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» для потребителей за 1 квартал 2024 год.

9 апреля Памятка потребителю Оказание медицинских услуг ненадлежащего качества

9 апреля Памятка потребителю Порядок возврата (обмена) лекарственных препаратов

3 апреля Правила пожарной безопасности, обстановка в Туринской Слободе

18 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

14 марта Госуслуги.Дом

12 февраля Информационное сообщение о наличии земельных участков для предоставления гражданам, состоящим на учете для предоставления земельных участков в собственность бесплатно однократно

8 февраля Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта (в честь Дня стоматолога 9 февраля)

1 февраля В рамках недели профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля)

Сегодня 2 просмотра этой страницы