На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / Ответственность за нарушение законодательства о применении контрольно-кассовой техники

Ответственность за нарушение законодательства о применении контрольно-кассовой техники

Уважаемые налогоплательщики!

 

В связи с вступлением в силу Федерального закона № 290-ФЗ ужесточилась ответственность за нарушение законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

 

Ч. 2, 3 ст. 14.5 КоАП РФ:  неприменение в установленных законом случаях ККТ:  на ДЛ – штраф в размере от 1/4 до 1/2 размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее 10 тыс. рублей; на ЮЛ - от 3/4 до одного размера суммы  расчёта,  но не менее 30 тыс. рублей.

 

Повторное совершение административного правонарушения, в случае, если сумма расчетов, осуществленных без применения контрольно-кассовой техники, составила, один миллион рублей и более: для ДЛ  дисквалификация на срок от 1 года до 2-х лет; в отношении ИП  и ЮЛ - административное приостановление деятельности на срок до 90-ста суток.

 

Ч.4 ст. 14.5 КоАП РФ применение ККТ, которая не соответствует установленным требованиям, либо применение ККТ с нарушением установленных законодательством РФ о применении ККТ порядка регистрации ККТ, порядка, сроков и условий ее перерегистрации, порядка и условий ее применения -  предупреждение или наложение  штрафа на ДЛ в размере    от 1, 5  тыс. до 3-х тыс. рублей; на ЮЛ - предупреждение или наложение  штрафа в размере от 5-ти тыс. до 10-ти тыс. рублей.

 

Ч.5 ст. 14.5 КоАП РФ непредставление ЮЛ или ИП информации и документов по запросам налоговых органов или представление таких информации и документов с нарушением сроков, установленных законодательством о применении ККТ -  предупреждение или наложение  штрафа на ДЛ в размере от 1,5 тыс. до 3-х тыс. рублей; на ЮЛ - предупреждение или наложение  штрафа в размере от 5-ти тысяч до 10-ти  тысяч рублей.

 

Ч.6 ст. 14.5 КоАП РФ ненаправление ЮЛ или ИП  при применении ККТ покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме либо непередача  указанных документов на бумажном носителе покупателю (клиенту) по его требованию в случаях, предусмотренных законодательством о применении ККТ - предупреждение или наложение штрафа на ДЛ в размере 2-х тыс. рублей; на ЮЛ - предупреждение или наложение штрафа в размере 10-ти  тысяч рублей.


Дата публикации: 9 августа 2017 | Категория: Налоговая информирует

Свежие публикации данной категории

11 марта Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц - ваш налоговый помощник

3 октября 2023 Информационная кампания по тематике получения и исполнения налоговых уведомлений, направленных в 2023 году

3 октября 2023 Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц - ваш налоговый помощник

3 октября 2023 Памятка по применению уголовной ответственности за незаконную регистрацию фирм на подставных лиц

3 октября 2023 Официальное оформление трудовых отношений работодателем

3 октября 2023 График проведения тематических вебинаров/семинаров с налогоплательщиками в 4 квартале 2023 года

3 октября 2023 Налоговые уведомления - на ЕПГУ

3 октября 2023 Регистрация ИП через мобильное приложение

3 октября 2023 О преимуществах типовых уставов обществ с ограниченной ответственностью

14 июля 2023 Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

Сегодня 1 просмотр этой страницы