На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / Праздник удался!

Праздник удался!

Праздник День села Туринская Слобода начался с ярмарки. С раннего утра на площади Коммунаров раскинулся игровой городок для детей. Различные развлечения, игрушки, сладкая вата. Тут же можно было на машинке прокатиться, и даже на лошадке, скатиться с высокой горки, попрыгать в "тарзанке". "Пираты" пригласили детей в свой городок развлечений. В общем, выбирай, чего душа желает!
 
Наконец, пришло время открытия праздника. Ведущие тепло поприветствовали жителей и гостей села, рассказали о знаменательных датах и событиях в жизни Туринской Слободы. Со словами поздравлений и сердечными пожеланиями здоровья, счастья и благополучия к односельчанам обратились заместитель главы района В.И.Казаков и глава Слободо-Туринского сельского поселения Ю.В.Сабуров.
 
Один за другим со сцены звучали имена тех, кто решением Думы муниципального района от 31 мая 2017 года занесены на Доску почета района. 
 
День села в этом году совпал с Днем семьи, любви и верности. Памятными подарками были награждены супружеские пары, прожившие в любви и согласии многие годы. Более 50 лет идут рука об руку Александра Ивановна и Валентин Павлович Чебаковы, Нина Яковлевна и Леонид Степанович Чусовитины, Александра Яковлевна и Александр Александрович Балакины. Рубиновую свадьбу (40 лет) в этом году отметили Людмила Николаевна и Павел Васильевич Бабиковы. Всем им вручили цветы, подарки, в их честь прозвучали песни в исполнении самодеятельных артистов. Чествовали также семь пар молодоженов, зарегистрировавших брак 7 июля 2017 года. Им пожелали на долгие годы сохранить нежное, крепкое чувство.
 
А в Доме культуры расположилась выставка фотографий "Листая страницы альбома" об истории Туринской Слободы. У посетителей выставки была виртуальная возможность пройти по улицам села, заглянуть в его прошлое. 
 
Много зрителей и болельщиков собралось посмотреть конкурс детских колясок. Родители проявили выдумку, мастерство, талант, чтобы украсить средство передвижения своего ребенка. Конкурс проводился по нескольким номинациям: "Самая обаятельная и привлекательная", "Большая семья" и "Лучшая коляска". Всего было десять претендентов. Самой юной участнице - Еве Кузьминой - исполнилось 3 месяца, ее модель называлась "Авто для невесты". "Куклу Лину" представила семья Смирновых, "Дюймовочку" - Ершовых. В номинации "Большая семья" было несколько участников. Супруги Первухины показали "Паровозик из Ромашково", состоящий из трех вагончиков. Десятимесячный Ефим Зубков изображал царя Ефима. Еще одну "Дюймовочку" представляла Катя Засыпкина. На танке (как настоящем) выехал Матвей Никонов, одетый как солдат. 
 
Жюри по достоинству оценило все работы. Участникам вручили подарки. В числе победителей Матвей Никонов, Екатерина Ершова, семья Первухиных. 
 
В программе дня был и традиционный фестиваль народного творчества "Бабиновская дорога". Участники со всего района исполнили известные всем задорные песни и танцы. 
 
Ближе к вечеру их сменили участники районного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни "Провинциальный соловей". Юные таланты соревновались в трех возрастных категориях - от 14 лет и старше. 
 
Вечерняя концертная программа "Все песни для тебя, Туринская Слобода!" порадовала слободотуринцев зажигательными выступлениями артистов сцены: Александра Тугунова, Сауле Антышевой, Ольги и Милагрес Фуфаровых, Алексея Дорошенко, Инны Ивановой, Виктории Поповой, Владислава Мустафина, танцевального коллектива "Мегаполис".
 
Завершили день рождения села праздничный фейерверк и дискотека. 
 
Праздник удался на славу!

Дата публикации: 26 июля 2017 | Категория:

Свежие публикации данной категории

9 апреля Консультации по защите прав потребителей.

9 апреля Итоги деятельности консультационного пункта Ирбитского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» для потребителей за 1 квартал 2024 год.

9 апреля Памятка потребителю Оказание медицинских услуг ненадлежащего качества

9 апреля Памятка потребителю Порядок возврата (обмена) лекарственных препаратов

3 апреля Правила пожарной безопасности, обстановка в Туринской Слободе

18 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

14 марта Госуслуги.Дом

12 февраля Информационное сообщение о наличии земельных участков для предоставления гражданам, состоящим на учете для предоставления земельных участков в собственность бесплатно однократно

8 февраля Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта (в честь Дня стоматолога 9 февраля)

1 февраля В рамках недели профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля)