На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / Я здоровье берегу

Я здоровье берегу

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных, особенно для молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.
 
В рамках конкурса «Здоровое село – территория трезвости» библиотекарь Слободо-Туринской библиотеки Первухина А.С. провела информационный час «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!» для учащихся 8 «а» класса школы №1 Туринской Слободы.
 
 
Школьники прослушали информацию о вреде алкоголизма и курения. Так же им была рассказана история возникновения пагубных привычек и приведены ужасающие примеры употребления алкоголя и никотина.
 
Ребята вместе с ведущей назвали причины употребления алкоголя подростками, вспомнили пословицы и поговорки на эту тему, поучаствовали в экспресс-опросе о курении.
 
 
В заключение мероприятия учащиеся написали свое мнение относительно пагубных привычек. Их записи были сделаны на цветных листочках, которые все вместе разместили на стенде в библиотеке. Чтобы каждый читатель, посетив библиотеку, еще раз задумался о своем здоровье.

Дата публикации: 5 февраля 2020 | Категория: Здоровое село-территория трезвости

Сегодня 2 просмотра этой страницы