На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / Итоги деятельности консультационного пункта Ирбитского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» для потребителей за 1 квартал 2024 год.

Итоги деятельности консультационного пункта Ирбитского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» для потребителей за 1 квартал 2024 год.

На территории города Ирбит Свердловской области осуществляет деятельность консультационный пункт для потребителей, созданный на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Ирбит, Ирбитском, Слободо-Туринском, Тавдинском, Таборинском и Туринском районах».

 

По итогам деятельности за 1 квартал 2024 год юрисконсультом консультационного пункта для потребителей оказано 145 консультаций, по вопросам защиты прав потребителей.

 

Так же подготовлено 6 претензий на сумму 5,2 тысячи рублей, следует отметить, что в досудебном порядке удовлетворены все требования потребителей в полном объеме.

 

С целью урегулирования возникших споров по вопросам защиты прав потребителей в судебном порядке, подготовлено 3 исковых заявлений на сумму более 220,00 тысяч рублей, по вопросам продажи непродовольственных товаров, в их числе продажа технически сложных товаров, (продажа автомобилей, навязывание дополнительных платных услуг), услуги связи. Исковые заявления находятся на стадии рассмотрения судом.

 

Консультационный пункт по защите прав потребителей Ирбитского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» оказывает помощь гражданам в составлении проектов жалоб, претензий, исковых заявлений, связанных с нарушениями потребительского законодательства по адресу: г. Ирбит, ул. Мальгина, д. 9 каб. 36, телефон: (34355) 6-36-28,+ 7 9581341358, +7 9220353505, электронная почта: Vostrova_AN@66.rospotrebnadzor.ru, сайт: кц66.рф

 

А. Вострова

юрисконсульт

отдела экспертиз в сфере

защиты прав потребителей


Дата публикации: 9 апреля | Категория:

Свежие публикации данной категории

9 апреля Консультации по защите прав потребителей.

9 апреля Памятка потребителю Оказание медицинских услуг ненадлежащего качества

9 апреля Памятка потребителю Порядок возврата (обмена) лекарственных препаратов

3 апреля Правила пожарной безопасности, обстановка в Туринской Слободе

18 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

14 марта Госуслуги.Дом

12 февраля Информационное сообщение о наличии земельных участков для предоставления гражданам, состоящим на учете для предоставления земельных участков в собственность бесплатно однократно

8 февраля Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта (в честь Дня стоматолога 9 февраля)

1 февраля В рамках недели профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля)

19 января Зарядка в офисе

Сегодня 12 просмотров этой страницы