На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / Основные итоги заседания Думы Слободо-Туринского сельского поселения третьего созыва

Основные итоги заседания Думы Слободо-Туринского сельского поселения третьего созыва

31 января 2014 года
 
***
 
На первом 2014 году заседании депутаты Думы внесли ряд изменений в Устав Слободо-Туринского сельского поселения, основанных на изменениях в федеральном законодательстве.
 
***
 
Депутаты рассмотрели кандидатуру и дали согласие на утверждение в должности руководителя МУАТП «Трэффик» Разбойникова Сергея Ивановича.
 
***
 
В прошлом году для органов местного самоуправления законодательством утвержден профессиональный праздник, который ежегодно будет отмечаться 21 апреля. В связи с этим второй год Законодательное Собрание Свердловской области проводит конкурс представительных органов муниципальных образований Свердловской области. В прошлом году Дума Слободо-Туринского сельского поселения принимала участие в двух номинациях – «Лучший представительный орган сельского поселения» (награждена дипломом за участие) и «Лучший депутат представительного органа сельского поселения» (депутат Захаров Иван Фролович занял первое место). Нынче Дума приняла решение участвовать в трех номинациях: «Гласность и открытость представительного органа», «Лучший депутат представительного органа муниципального образования с численностью населения до 20 тысяч человек», «Лучший муниципальный служащий, обеспечивающий исполнение полномочий представительного органа (городского) сельского поселения».
 
***
 
Рассмотрен ряд письменных и устных обращений граждан и организаций, по которым намечено множество мероприятий – встречи со специалистами организаций, направление обращений и др. Так, по обращению Слободо-Туринского районного общества инвалидов об оказании финансовой поддержки для проведения социально-реабилитационной и организационной работы в 2014 году вопрос решился положительно: необходимая сумма будет выделена из бюджета поселения. На основании обращений жителей улицы Колхозная с. Туринская Слобода о принятии мер по нарушению общественного порядка в ночное время клиентами магазина «Карина» ввиду круглосуточной торговли спиртосодержащей продукцией, депутаты направили письма в Отдел полиции № 27 и в «Роспотребнадзор» по Ирбитскому и Слободо-Туринскому районам. Органами правопорядка проведена проверка, вынесены административные наказания. По факту нарушения временного ограничения продажи алкогольной продукции будет направлено сообщение в «Облпотребнадзор».
 
***
 
Депутатами намечен ряд мероприятий для участия в акции «90 добрых дел», проводимой в 2014 году в рамках празднования 90-летия Слободо-Туринского муниципального района.
 
***
 
Также депутатами внесены дополнения в План работы Контрольного органа Слободо-Туринского муниципального района о проведении проверок муниципальных предприятий в части эффективности использования бюджетных средств.
 
Председатель Думы Слободо-Туринского 
сельского поселения А.В. Кукарских

Дата публикации: 11 февраля 2014 | Категория:

Свежие публикации данной категории

18 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

14 марта Госуслуги.Дом

12 февраля Информационное сообщение о наличии земельных участков для предоставления гражданам, состоящим на учете для предоставления земельных участков в собственность бесплатно однократно

8 февраля Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта (в честь Дня стоматолога 9 февраля)

1 февраля В рамках недели профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля)

19 января Зарядка в офисе

19 января На лыжах от гипертонии

18 января Сектор пользовательского сопровождения

28 декабря 2023 Перечень земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам, состоящим на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков на 28.12.2023 г.

20 декабря 2023 Присоединяйтесь к команде Почты