На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / День памяти воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов

Время выбрало нас
 
Следов не оставляют горы,
Но память сердца горы берегут!
Как про Афган заходят разговоры,
Огнём воспоминанья душу жгут.
В нас время память не стирает.
И горы, что нас помнят, не солгут.
Они покой веков оберегают,
И бесконечной лентой дни бегут!
 
15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В связи с этим Слободо-Туринский Дом культуры провел торжественную встречу воинов-интернационалистов, посвященную 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Участники мероприятия получили поздравление от главы Слободо-Туринского муниципального района М.В.Кошелева; начальника отдела военного комиссариата Свердловской области по Слободо-Туринскому и Туринскому районам И.Г. Мозырева; председателя Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов В.С.Сухановой; ветерана боевых действий на территории Афганистана, полковника в отставке Е.А.Куминова; участника боевых действий в Чеченской республике – начальника отдела полиции ОП № 27 подполковника И.Н.Ермакова. Ими было отмечено, что сила и мужество участников боевых действий на территории других государств являются примером для молодежи, и наше поколение в неоплатном долгу перед теми, кто отдал свои жизнь и здоровье за мирное будущее. В ходе встречи поименно вспомнили девятерых наших земляков, не вернувшихся в свои семьи и ушедших из жизни после окончания боевых действий. Их память почтили минутой молчания. На мероприятии семьям погибших были вручены юбилейные медали «25 лет вывода советских войск из Афганистана». 
 
 
Для всех присутствующих звучали песни о войне в исполнении Михаила Дорошенко, Лены Захаровой, Ирины Осколковой, Ульяны Шароватовой, Алисы Шпак, Алены Назаровой, Станислава Шайкина, Елены Кузьминой, участников ансамбля казачьей песни «Слобода», вокального ансамбля «Алые паруса», танцевального коллектива «Слободушка». Программа получилась насыщенной и эмоциональной, которая оставила у присутствующих только положительные моменты.
 
 
Завершился концерт символической песней в исполнении вокально-инструментального ансамбля «РИТМ+». «Мы уходим» в исполнении артистов, задействованных в концертной программе, и под громкие аплодисменты зрителей. Эта песня стала своеобразной одой, прославляющей подвиг простого российского воина, - тех, кто защищал интересы страны в прошлом, и тех, кто стоит на страже границ государства сегодня. 

Дата публикации: 19 февраля 2014 | Категория:

Свежие публикации данной категории

9 апреля Консультации по защите прав потребителей.

9 апреля Итоги деятельности консультационного пункта Ирбитского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» для потребителей за 1 квартал 2024 год.

9 апреля Памятка потребителю Оказание медицинских услуг ненадлежащего качества

9 апреля Памятка потребителю Порядок возврата (обмена) лекарственных препаратов

3 апреля Правила пожарной безопасности, обстановка в Туринской Слободе

18 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

14 марта Госуслуги.Дом

12 февраля Информационное сообщение о наличии земельных участков для предоставления гражданам, состоящим на учете для предоставления земельных участков в собственность бесплатно однократно

8 февраля Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта (в честь Дня стоматолога 9 февраля)

1 февраля В рамках недели профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля)

Сегодня 1 просмотр этой страницы