На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / Проводы Русской зимы

Проводы Русской зимы

Веселые проводы зимы, предвкушение весеннего тепла, игры и костюмированное шествие – конечно же, все это о празднике «Проводы русской зимы», прошедшем 8 марта в с.Туринской Слободе. Мероприятие провели специалисты Слободо-Туринского Дома культуры.
 
С утра на площади Коммунаров играла музыка, и глашатай театрализованного представления зазывал на праздник первых гостей.
 
Зрители с удовольствием смотрели костюмированное шествие, приготовленное коллективами предприятий, организаций и учреждений Слободо-Туринского района. В этом году участники представляли сцены из любимых отечественных фильмов. Это и «Кавказская пленница», «Женитьба Бальзаминова», «Табор уходит в небо», «Доктор Айболит», «Самогонщики», «Операция Ы и другие приключения Шурика», «Тимур и его команда», «Любовь и голуби».
 
«Весь честной народ» с удовольствием участвовал в различных играх и конкурсах, проявляя силу, ловкость и выносливость. 
 
Все желающие смогли прокатиться на лошадях, санях, карете, а также сфотографироваться с ростовыми куклами, предоставленными агрофирмой «Ницинская».
 
И, конечно же, какой праздник без угощений. Каждый мог отведать шашлыков, блинов, сладостей, горячего чая. Кульминацией народных гуляний стало традиционное сожжение чучела Масленицы.
 
Концертная программа, посвященная Международному женскому дню «Песни сердца и весны», порадовала всех женщин музыкальными подарками.
 
Закончился праздничный день танцевально-развлекательной программой 80-90-хгг.
 
Погуляли на славу с песнями, танцами, шутками!

Дата публикации: 16 марта 2014 | Категория:

Свежие публикации данной категории

9 апреля Консультации по защите прав потребителей.

9 апреля Итоги деятельности консультационного пункта Ирбитского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» для потребителей за 1 квартал 2024 год.

9 апреля Памятка потребителю Оказание медицинских услуг ненадлежащего качества

9 апреля Памятка потребителю Порядок возврата (обмена) лекарственных препаратов

3 апреля Правила пожарной безопасности, обстановка в Туринской Слободе

18 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

14 марта Госуслуги.Дом

12 февраля Информационное сообщение о наличии земельных участков для предоставления гражданам, состоящим на учете для предоставления земельных участков в собственность бесплатно однократно

8 февраля Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта (в честь Дня стоматолога 9 февраля)

1 февраля В рамках недели профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля)