На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / День Победы, 9 мая

День Победы, 9 мая

В День Победы к 11 часам слободотуринцы собрались на площади Коммунаров, где прошёл митинг, посвящённый Великой Победе.
 
В митинге приняли участие ветераны - фронтовики и труженики тыла, представители государственных и муниципальных органов, общественных организаций, политических партий, учащиеся образовательных школ, жители и гости Туринской Слободы. Открыл митинг глава администрации района М.В.Кошелев. В адрес победителей жестокой и кровопролитной войны, спасших Отечество и весь мир от фашизма, звучали слова глубочайшего уважения и безмерной благодарности за их беспримерный подвиг, совершенный во имя свободы и независимости Родины, ради мирной жизни будущих поколений.
 
 
С трибуны собравшихся приветствовал с поздравительной речью глава Слободо-Туринского сельского поселения Ю.В. Сабуров, начальник отдела военного комиссариата по Свердловской области в Слободо-Туринском и Туринском районах И.Г. Мозырев. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания. Слободотуринцы впервые присоединились к всероссийской акции «Бессмертный полк». Жители села несли фотографии своих родственников, погибших во время Великой Отечественной войны или прошедших войну, но умерших уже после Победы.
 
Колонна присутствующих на праздничном митинге вслед за ветеранами и тружениками тыла двинулась к Мемориалу Славы, где прошло его торжественное открытие. 
 
Со словами благодарности и признательности меценату А. А.Кручинину от имени жителей Слободо-Туринского района обратились председатель Думы муниципального района Е.С.Ермакова, глава района М.В.Кошелев, председатель Совета ветеранов В.С.Суханова. Они поблагодарили Александра Аркадьевича за весомый вклад в сохранение и развитие патриотических чувств к прошлому, настоящему и будущему родного края.
 
 
К Вечному огню были возложены венки и цветы в дань памяти погибшим воинам.
Финальной точкой в праздничных торжествах 9 мая стал концерт на площади Коммунаров. Тем, кто шёл в этот смертельный бой, посвящали свои выступления все самодеятельные артисты, кто выходил на праздничную сцену. Концерт в честь Великой Победы - это не только ликование, но и скорбь по тем, кто отдал жизнь в битве с фашизмом.
 
Завершили мероприятия праздничный фейерверк и танцевально-развлекательная программа на танцевальной площадке.

Дата публикации: 15 мая 2014 | Категория:

Свежие публикации данной категории

18 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

14 марта Госуслуги.Дом

12 февраля Информационное сообщение о наличии земельных участков для предоставления гражданам, состоящим на учете для предоставления земельных участков в собственность бесплатно однократно

8 февраля Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта (в честь Дня стоматолога 9 февраля)

1 февраля В рамках недели профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля)

19 января Зарядка в офисе

19 января На лыжах от гипертонии

18 января Сектор пользовательского сопровождения

28 декабря 2023 Перечень земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам, состоящим на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков на 28.12.2023 г.

20 декабря 2023 Присоединяйтесь к команде Почты

Сегодня 2 просмотра этой страницы