На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / День села 2014

День села 2014

12 июля 2014 года мы отметили очередную, 368-ую, дату создания нашего любимого села! В рамках празднования этого события прошел блок спортивных мероприятий, на которые не смогла повлиять даже плохая погода!
 
 
Так, в легкоатлетическом пробеге на 3 км, 5  км и 10 км приняли участие более 30 спортсменов нашего района и гостей из города Туринска. Среди призеров были Зубков Сергей, Крутиков Никита, Потапов Евгений, Кручинин Данил, Потапов Дима, Чупраков Андрей, Русин Николай, Якимов Роберт.
 
В соревнованиях по волейболу среди женских команд победу одержала команда из села Храмцово, второе и третье место: Сладково и Туринская Слобода соответственно. Среди мужских команд лидерами стали команда Раздолье (капитан – Бойко Владимир) – первое место; команда Слободо-Туринской школы №2 (капитан – Пушкарев Владимир) – второе место; команда Сладково (капитан – Рожков Михаил) – третье место.
 
В мини-футболе состязались 5 команд. Первой стала команда Слобода (капитан – Первухин Владимир), второе место – команда Атлетик (капитан – Асламин Константин), третье место – команда Вектор (капитан – Никульченко Сергей).
 
За первенство в подтягивании на перекладине боролись 7 человек. Сильнейшим оказался Коротовских Андрей, второе место – у Литвинова Владимира, третье – у Фефелова Ярослава.
 
Гиревой спорт показал, что в разных весовых категориях победителями стали Локшин Антон (весовая категория – до 80кг), Захаров Павел (весовая категория – до 70кг), Агеев Алексей (весовая категория – до 60кг).
 
Победители отмечены грамотами и ценными призами. Еще раз поздравляем всех победителей, выражаем благодарность всем, кто принял участие в соревнованиях, в судействе! Ждем встречи на наших спортивных мероприятиях! 
 
В этот же день прошла очередная, 21 сельскохозяйственная ярмарка. Отрадно заметить, что за последние 3 года популярность таких ярмарок активно растет: если в 2012 году в день села было зарегистрировано 18 участников, то в 2014 году – 39 участников. Ассортимент предлагаемых товаров также увеличивается: помимо традиционных товаров и продуктов питания на ярмарках появляются специализированные палатки с восточными сладостями, медом, изделиями из козьего пуха и многое другое. Нельзя не отметить, что на каждую ярмарку жители села ждут мясную продукцию от СПК «Сибиряк». В каждой ярмарке, независимо от времени года и погодных условий, активно принимают участие крестьянско-фермерские хозяйства Белогузовой Светланы Дмитриевны и Коржавина Юрия Анатольевича; для покупателей они предлагают зерно, мясо, сено, перегной, дрова – все это расходится буквально с колес!
 
Большой радостью для детворы стали множество аттракционов: батуты, карусели, аттракционы на воде! Обязательным атрибутом любого праздника в наши дни стала продажа сахарной ваты, поп-корна – все это было на нашем празднике села!

Дата публикации: 22 июля 2014 | Категория:

Свежие публикации данной категории

18 марта ВНИМАНИЕ! ДАН СТАРТ КОНКУРСУ!

14 марта Госуслуги.Дом

12 февраля Информационное сообщение о наличии земельных участков для предоставления гражданам, состоящим на учете для предоставления земельных участков в собственность бесплатно однократно

8 февраля Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта (в честь Дня стоматолога 9 февраля)

1 февраля В рамках недели профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля)

19 января Зарядка в офисе

19 января На лыжах от гипертонии

18 января Сектор пользовательского сопровождения

28 декабря 2023 Перечень земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам, состоящим на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков на 28.12.2023 г.

20 декабря 2023 Присоединяйтесь к команде Почты