На главную
Карта сайта
Вверх
 
 
 
 

Слободо-Туринское сельское поселение

 
Свердловская область, с. Туринская Слобода, ул. Ленина, д. 1
E-mail: sl_tur_sp1@mail.ru
Телефон: +7 (34361) 2-16-35, 2-18-71
Главная / Главная / Антикризисные меры: о государственной поддержке самозанятых граждан, ведущих личные подсобные хозяйства.

Антикризисные меры: о государственной поддержке самозанятых граждан, ведущих личные подсобные хозяйства.

Антикризисные меры: о государственной поддержке самозанятых граждан, ведущих личные подсобные хозяйства.

 

С текущего года самозанятые граждане, которые развивают личные подсобные хозяйства, имеют право получать субсидии от государства. Соответствующие изменения внесены постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 2451 в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Программа дополнена отдельной приоритетной подотраслью - развитие личных подсобных хозяйств, ведение которых осуществляют граждане, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Применение налогового режима должно подтверждаться справкой о постановке на учет (снятии с учета) физического лица в качестве плательщика налога на профессиональный доход. Гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство и применяющий специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», должен представить выписку из похозяйственной книги, подтверждающую ведение производственной деятельности не менее чем в течение 12 месяцев, предшествующих году предоставления субсидии.

Мера государственной поддержки может предоставляться на возмещение части затрат на производство овощей открытого грунта, картофеля и молока, развитие мясного скотоводства, а также развитие овцеводства и козоводства. Данная выплата не является единоразовой, её можно получать неоднократно на основании оценки эффективности использования субсидии и в соответствии с приоритетными подотраслями агропромышленного комплекса.

 

 

Заместитель прокурора

Слободо-Туринского района

 

советник юстиции

 

Е.П. Саперов

 

 


Дата публикации: 24 июня 2022 | Категория: Новости